Знаменитые невесты. Jackie Kennedy

  • Star brides

Первой леди не становятся – ею рождаются. Жаклин Кеннеди, в девичестве Ли Бувье, была не только леди, но и аристократкой. Она родилась в семье с французскими корнями и получила прекрасное образование. Чувство гармонии она познала еще в университете, получив диплом бакалавра по французской литературе.
Всемирную славу она получила, выйдя замуж за будущего президента США Джона Кеннеди. Свадьба состоялась 12 сентября 1953 года. Платье Жаклин было создано дизайнером Энн Лоув, которая шила для семьи Рузвельтов, Бувье и остальной нью-йоркской аристократии. Платье было создано из 50 м шелковой тафты цвета слоновой кости, у него была длинная пышная юбка с оборками, спущенные плечики и прилегающий лиф. Это был классический свадебный наряд для тех лет. От обычного он отличался тем, что на Джеки Кеннеди была надета кружевная фата, принадлежавшая ее бабушке, а шею украшал фамильный жемчуг. Надела она и подарок будущего мужа – бриллиантовый браслет, подаренный накануне. Букет состоял из белых и розовых гардений и орхидей.
После смерти президента США, Джеки Кеннеди вышла замуж во второй раз, за греческого миллионера Аристотеля Онасисса. Это был уже 1968 год, мода изменилась и обстоятельства тоже. На свадьбе присутствовало всего 22 гостя, церемония проходила на небольшом частном острове Скорпис. Жаклин была одета в кружевное платье молочного цвета от Валентино, который одевал Джеки с 1964 года. Платье имело длинные рукава на манжетах, короткую плиссированную юбку. Прическу Жаклин украшал бант, — элемент ее «фирменного стиля». Аристотель Онассис подарил невесте обручальное кольцо с бриллиантов в 40 карат, которое является одним из самых дорогих в мире.
Стиль Джеки О стал эталоном для многих женщин. Она умела выглядеть элегантно, лаконично, уделяя внимание деталям и узнаваемым элементам: длинные перчатки, большие очки, банты и конечно же жемчуг.
Все фотографии можно посмотреть в нашей подборке на pinterest

Другие статьи

Мы используем файлы cookie, чтобы дать вам лучший пользовательский опыт, проанализировать наш трафик, показать вам предложения, адаптированные к вашим интересам на нашем сайте, и предоставить функции социальных сетей. Если вы продолжаете использовать сайт, вы принимаете использование файлов cookie.

Принять
закрыть

корзина

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Общая цена

0 BYN

ИТОГО

0 BYN

оформить заказ Продолжить покупки